В каком порядке петь обращения
Я тут весь запутался, к примеру, в до диез миноре обращение Д4/3 в Т3/5. Какой по порядку соль петь в Д4/3?

В доминант-септаккорде в третьем обращении (фигура 4–3) получается вот такая раскладка по высоте (снизу вверх):
```
бас ( 7-я ступень — F♯)
↓
Соль ( корень доминанты — G♯)
↓
Терция ( B♯)
↓
Квинта ( D♯)
```
То есть, если вы поёте голоса последовательно «снизу вверх» (бас → второй голос → третий → четвёртый), то соль в D4/3 окажется **вторым** по счёту.
(Если же вы нумеруете голоса сверху вниз — «сопрано = 1, альт = 2, тенор = 3, бас = 4» — соль будет в **третьем** голосе.)
Имхо, тут практически нет людей даже со средним муз. образованием. Либо на муз. форум, либо спросить в школе/Вузе.