Почему китайцы едят всё подряд?
странные у них предпочтения в еде..
Китайская культура такая. Потому что, когда крестьянину нечего есть, он начинает есть все подряд от голода. Так было на протяжении многих веков, поэтому так культурно сложилось
Голодные
А я от кого-то слышал немного другое мнение... Что якобы китайцы на самом деле гурманы, и любят есть только изысканную пищу, а всяких жуков и тараканов скармливают туристам, и при этом впаривают им, что это "экзотика" и кушать такое круто.
Голодающие сильно были. Их то одна династия, урезала в еде то другая, вероятно привыкли к этому из за голода, потому что всё отбирают войны императора, а лишь малая часть им была позволена по закону, вот и добовляли себе калорий, кто как мог. Дурели с этой прикормки. какой-то мем. Сейчас они конечно не так сильно этим увлекаються в эпоху индустриализации. В основном, это для туристов и дети любят насекомыми похрустеть. Удивительный народ, всё сьесное идёт в ход. Считая язык. Эту гору иероглифов никому не осилить.
Извращенцы, как и японцы