Внешний ssd накопитель
подскажите какой внешний ssd накопитель можно купить за 5-9к с +- нормальной скорость скачки, покупаю для скачивания игр
зачем внешнему скорость, если она будет ограничена USB ????
Что за 5,5, что за 7800 два сидюка брендовых (Самсунг и Кингстон) умерли в течении двух лет эксплуатации. Один был на 500 гигов, другой 1Тб. Самсунг сначала сыпался ошибками записи, потом вовсе перестал определяться. Кингстон спустя 3 месяца просто чпокнул и перестал запускаться и где либо определяться. Вскрытие показало, что в кинстоне сдох контроллер. На Самсунге была кривая прошивка, фикс на которую вышел, когда у тысяч пользователей накопитель был уже в мусорке.
Зарёкся никогда с ними больше не связываться. На руках два жёстких которым за 10 лет, оба полностью исправны, скорость чтения у обоих порядка 250-270 мб/сек, и ни одного битого сектора. Не так давно взял на 1тб новый. Чисто объемом по более. Уже 3ий год без проблем.
https://aliexpress.ru/item/1005007582234534.html?spm=a2g2w.orderdetail.0.0.313f4aa6vukWdr&sku_id=12000041383917838 а к нему любой NVME какой по душе
У меня ADATA SE760 1Tb regard.ru/product/357908/vnesnii-nakopitel-ssd-1tb-adata-se760-black-ase760-1tu32g2-cbk Вполне доволен, компактный, достаточно высокая скорость передачи данных, которая позволяет быстро загружать игры.
Он будет даже медленней работать чем HDD в самом ПК