народ,помогите!как усыновить ребенка из США!!!!

Ольга Седельникова Знаток (373), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
просто наших детей не дают!!!!семья военнного-нет своего жилья!(вы знаете хоть одного офицера, у кого было бы свое жилье?!!!)и не смотрят на доход!!!) А в америк.законод. такого нет!!!главное-здоровье и доход!
Лучший ответ
FAM Просветленный (22669) 14 лет назад
Никак, если Вы НЕ американская гражданка. У них очередь на усыновление на 10 лет вперед, а не граждане (как и в РФ) имееют право усыновлять только если отказываются граждане.

Судя по их сайтам, отказных детей (которых отказались усыновить люди из очереди) не было в США уже 50 лет.

США не даром держат первое место в мире по количеству детей усыновленных из других стран (Россия не входит и в первую десятку таких стран, кстати) в основном из Юго-Восточной Азии эти дети, Тайланд, например.. .

Я прочел Ваше "добавление". Как ни печально, я скорее поддерживаю позицию органа опеки в данном случае, если у Вас нет жилья, то отдавать ребенка страшно. Ведь опека руководствуется несколькими формальными принципам, когда разрешает усыновление. И если она будет делать исключения (для Вас, для еще кого) то дети могут попасть людям, которые не могут их воспитать не смотря на благие намерения. Я, ни в коем случае, ни о Вас, просто опека это формально и надо эти формальности соблюсти, иначе хаос и не будут защищены интересы детей (защищенные Конституцией РФ) .

Кстати, я знаю множество офицеров (ответ на Ваш вопрос: вы знаете хоть одного офицера, у кого было бы свое жилье?!!!) ) у которых ЕСТЬ собственное жилье, втч достаточно молодых.

Еще меня очень насторожил Ваш намек на Ваши достаточно хорошие доходы (А в америк. законод. такого нет!!! главное-здоровье и доход! ) Средняя зп в США сейчас не слишком велика (около $40.000 в год) , но если доход на семью меньше $150.000= об усыновлении ребенка гражданинам США и думать нечего, их даже в эту 10 летнюю очередь не поставят.

Но если Ваши доходы хоть как то сравнимы с доходами американских усыновителей, что мешает Вам купить квартиру?
Остальные ответы
нина Мыслитель (9920) 14 лет назад
че за бред?? ? это вам из корыстных целей?? ? в россии полно сирот.
Ростовчанка Оракул (91674) 14 лет назад
а нахрена он нужен оттуда? тут что, своих не хватает???
михаил Мудрец (16858) 14 лет назад
НИКАК.. . у них там ТАКИЕ требования к усыновителям, вы думаете почему граждане америки усыновляют их здесь? ? ну вопервых потому что их (детей) там разбирают как горячие пирожки а во ввторых требования там не чета нашим....
Источник: вам своих сирот не хватает??
вера брагина Гуру (4295) 14 лет назад
там нет таких детей. у них очередь есть. а детей нет
Элен Кузнецова Мудрец (11935) 14 лет назад
Отомстить за наших хотите ?