У кит. эл.самоката M4 Pro Max болты (на вид "пятерочка"), но резьба какая то странная, это дюймовая и как проверить?
Kugoo Kirin M4 Pro Max, не вкручивается русский М5, а напрягать по алюминию как то не хочется.
_

Шаг резьбы измерьте. На 10 нитках например. У М5 основной шаг 0,8 мм
бедный кит
Набор шаблонов резбовых продаются, рублей 100 на озоне
Метрическая и дюймовая резьба отличаются только профилем зуба. В вашем случае обычная метрическая резьба но с крупным шагом. Заменить можно только с таким же шагом или испортить резьбу
Привет! Если болты выглядят как "пятёрочка" и резьба странная, скорее всего, они дюймовые. Чтобы проверить, возьми штангенциркуль и сравни диаметр — дюйм примерно 25,4 мм. М5 — это метрическая резьба 5 мм, так что если оно не вкручивается, скорее всего, это дюймовое.