Дарова, Юлия!
Я нече не знаю но вот ответ от яндекс нейро:
Перед началом лечения необходимо посоветоваться с врачом, так как вздутие живота может быть признаком серьёзной болезни, и самолечение только навредит.
Некоторые препараты, которые могут помочь при вздутии живота и спазмах:
- Спазмолитики. Снимают спазмы и расслабляют мышцы органов ЖКТ, улучшая отхождение газов. К ним относятся, например, «Дротаверин», «Но-шпа», «Мебеверин», «Дюспаталин», «Спарекс таблетки», «Тримебутин», «Необутин», «Тримедат».
- Средства, уменьшающие метеоризм. Например, «Эспумизан», «Боботик», «Мотилегаз», «Симеотик», «Симетикон».
- Препараты-энтеросорбенты. Их действие заключается в адсорбировании (поглощении) газов в кишечнике. К ним относятся «Уголь активированный», «Полисорб», «Смекта», «Энтеросгель».
Также можно использовать народные средства, например, настой укропа, мятный чай, имбирь, отвар ромашки. Однако следует помнить, что народные средства могут при некоторых заболеваниях нанести вред организму, поэтому перед их использованием следует обязательно проконсультироваться с квалифицированным врачом.
все пока