Если я болел зобом с 15 лет, и из-за этого у меня остановился рост, но к концу 17 лет я выздоровел, могу ли я всё ещё вы

Samadali Urunbaev Ученик (99), открыт 5 дней назад
5 ответов
Джек Тыкчер Мастер (1179) 5 дней назад
Остановился рост, просто перестал расти, или закрылись зоны роста?
Это можно только по рентгену понять

И не переживай, ты бы сильно уже не вырос скорее всего
К тому же ты никак повлиять не можешь
Р.А Мудрец (17139) 4 дня назад
От зоба ни останавливается рост.
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (176186) 4 дня назад
До окончания полового созревания 18 лет рост идёт. Остановиться от шитовидки не может. Прекратите сравнивать себя с другими. Вот ограничение или не полноценное питание может повлиять. Каждый день надо есть не менее 100 граммов отварного мяса либо птицы либо рыбы. Так как это белок, без него рост и построение мышц невозможно.