Как называется вот эта кофта

Синяя

На изображении девушка в стилизованной ретро-одежде, и верхняя часть её наряда больше похожа не на кофту, а на платье с отрезным лифом. Такой стиль часто встречается в классических и сказочных образах, например, как у Алисы из "Алисы в стране чудес".

Если ты хочешь назвать именно верхнюю часть, то её можно описать как:

Блузка с короткими рукавами-фонариками, либо лиф платья с декоративными вставками.

Синяя

Кофта

У тебя 5% на теле щас сядет

Болеро?