Что означает «Фторично»?

Дайте пожалуйста интерпретацию термину «Фторично». Заранее спасибо

Содержит фтор

Даже в химии (не говоря уж обо всём великом русском языке) нет такого ТЕРМИНА!
Есть просто "придуманное" (взятое с потолка) слово, с претензией на неологизм, по типу образований: плУтоническая любовь (от слова "плут", а не от имени Платон), арЕстократия ("арест"), замечТательно ("мечта") и т.п.
Так, "фторичные признаки" — свойственные фтору или имеющие сходство с этим ядовитым химическим элементом. Можно даже картинку представить:
Пахнет серой, пахнет фтором, над деревней опускается туман...

Может, "вторично"?

"Ф"? Я балдею!

Вторично. Значит, такое уже было