Наука

Можно ли сделать такую реактивную перчатку?

Навеянно одним роликом, где челик делал(гидравлическую, кажется?) механическую руку для того, чтоб выйграть в автомате, где нужно бить по груше. Но она себя не показала, реальный сильный человек куда мощнее бьёт.

Элементарно, такая штука немобильна и нельзя норм сочетать ее с импульсом руки.

В общем, интересно , можно ли сделать перчатку механическую реактивную. Чтоб с задней ее части(где рука цепляется) выходил с огромной скоростью какой нибудь сгораемый газ и давал сильный импульс перчатке.

Понятно, что тут есть практические сложности по типу того, что рука напросто сгорит или оторвётся. Но руку, например, можно защитить каким нибудь специальным материалом, и силу удара откалибровать.

Может будут идеи и получше, без всякого опасного раскаленного газа. Крч интересно послушать тех, кто прям с практической физикой знаком

Кстати, про габариты такой перчатки тож интересно услышать.. желательно, конечно, чтоб была настолько маленькой, насколько возможно (под человеческую руку, имеется ввиду)

Рука должна прям ну оч быстро лететь по какому то направлению.

Ляг поспи Тони Старк