Есть ли разница паять usb или type-c гнездо?
У меня есть старый планшет, который покупался в DNS. Со временем у него отвалилось гнездо под usb и хочу припаять новое. Будет ли разница если я припаяю другое гнездо помимо usb? Или лучше не экспериментировать?
К сказанному выш добавлю, что вопрос сам по себе поставлен глупо. Type C - это УЖЕ USB. Это "тип С" разъёма USB, а не отдельный тип шины. Есть типы A, B, к которым мы привыкли, тип С - просто новый в том же классе, и всё ещё считается USB.
Не подойдёт ни по размеру,ни по распиновке.Разные стандарты.
ничего другого ты туда не припаяешь
Другой ты не сможешь припаять. Он просто не подойдет к печатной плате.
Только такой-же, или максимально близкий такого-же типа.
В планшетах всё очень плотно напихано, поэтому впаять можно только разъём точно такой же конструкции, как и был впаян. Не просто того же типа (мини- микро-, или type C), именно точно такой же по всем размерам. Их очень много разновидностей, найти свой наобум трудно (на али есть наборы, типа "20 микро USB, все разные"). Если модель распространённая, то можно поискать в специализированных магазинах типа GreenSpark и т.п. разъём конкретно прод свой планшет.