Полосы на окнах виктор голявкин краткий пересказ 1 по 11 главу
Пожалуйста, можете мне сказать полосы на окнах виктор голявкин краткий пересказ?
Возможно, имелся в виду рассказ Виктора Голявкина «Полосы на окнах».
Краткое содержание: мама с мальчиками очищает окна от полос, которые когда-то были приклеены, чтобы защитить стёкла от возможных бомбёжек немецких нацистов во время войны. Эти полоски могут разбудить множество воспоминаний и обострить некоторые чувства.
Главные герои: рассказчик, Боба, мама рассказчика.
Повесть «Полосы на окнах» рассказывает о жизни семьи фронтовика в трудные военные годы, о Петиных друзьях и соседях. Кульминационный эпизод произведения — новогодний карнавал, во время которого дети смеются и на какое-то время забывают о войне. Но потом, придя домой, мальчик находит на столе похоронку.
1.Родился
2. Пригодился
3. Загремел на зону
4. Занялся кексом с авторитетом
5. Перевели в черный дельфин
6.Умер
7. Восскрес
8. Всё по новому
Мне лень