Калина 1 держит 2000 оборотов

Ребят, такая проблема на калине 1, 8клоп 1,6. Едешь по трассе резко пропадает тяга, загорается чек и на холостом начинает держать 2000 оборотов, на газ не реагирует, обороты стоят 2000 и не набираются, после того как заглушишь двигатель и заново заведёшь проблема уходит и потом снова при езде появляется, в чем может быть причина, может кто то знает?

Это тебе надо на диагностику обратиться,там скажут точнее,ибо причин:вагон и маленькая телега

без диагностики это не починишь похоже на ДМРВ ( но не факт) езжай к диагностам а там решишь что делать

Все восемь клопов заболели, эпидемия.

На газ не реагирует что Педаль электронная???
Вариантов куча перечислять их смысла нет! Потому как без опыта ты там ничего не сделаеш! А с электронным дросселем вариантов куча и ещё телега! Гони к диагносту!