Стоит ли к покупке?
Потянет ли слабые игры?
Left 4Dead, Sims,CS 1.6

Ну лет фо дед , на высоких скорее всего не пойдёт , но в целом как 1.6 так и Симс в комфорте
Процессор AMD Athlon Silver 3050U с 4 ГБ ОЗУ может запускать некоторые игры, но не все.
The Sims 4 может работать на таком устройстве, но с некоторыми ограничениями. Например, при разрешении экрана 1920 × 1080 пикселей процессор AMD Athlon Silver 3050U слишком слабый для видеокарты NVIDIA GeForce GTX 765M, что приводит к узкому месту процессора и ограничениям в игровом процессе.
Counter-Strike 1.6 можно запустить на таком устройстве, но с минимальными настройками графики. Для игры на максимальных настройках графики и с большим количеством кадров в секунду (FPS) потребуется другая конфигурация компьютера.
Чтобы узнать, подходит ли оборудование для конкретной игры, можно воспользоваться тестированием ПК, которое сравнивает характеристики устройства с системными требованиями игры.
Нельзя однозначно сказать, потянет ли процессор Athlon Silver 3050U игру Counter-Strike 1.6. Чтобы узнать, подходит ли конфигурация компьютера для конкретной игры, можно воспользоваться тестированием, которое сравнивает характеристики устройства с системными требованиями игры.
Однако есть информация о работе процессора Athlon Silver 3050U с игрой Counter-Strike: Global Offensive. По расчётам сайта pc-builds.com , в разрешении 1920 × 1080 (FHD (1080p)) эта конфигурация может запускать игру с частотой кадров в секунду от 43,8 FPS до 130,7 FPS в зависимости от настроек игры.