У меня в аквариуме умирает рыба данио, уже раз 3-4

Объем аквариума: 40 литров.
3 золоые пецилии, 2 тигровые пецилии, две молинезии, 3 барбуса, 5 тернеций, 6 данио, два анциструса. есть фильтр, вода чистая, делаю подмену и чистку как нужно.
заметила, что голубой данио, который умер, всегда был малоподвижен, неактивен и плохо питался. сегодня он погиб, без глаза и с ободранными плавниками. до этого тоже рыбы данио погибали, уже по неизвестной причине, также одна из них была без глаз.
Есть подозрения, что самец тернеция нападает на других рыб... потому что он очень малоактивный и тоже не ест корм, ест только мальков от живородящих рыб..

Какую чистку нужно делать я не знаю, поэтому сказать что-то трудно.
Фото аквариума тоже нет

Больная рыбка родилась дай ей спокойно умереть