Как в таких случаях подстраховаться?

я начал таксовать недавно. один садится и говорит: "поехали в мытищи". я говорю: "дорогу знаешь?". он: "дорогу покажу". минут 15 едем, 20 едем. я смотрю - едем на юг. я говорю: "браток, ты что-то перепутал.. мытищи то на севере".
что я не знаю где мытищи? у меня там сестра живет. у нас мать царство небесное оставила квартиру. а сестра себе в мытищах комнату купила. а я на эти деньги в 2009 году как раз взял машину.
приехали. он говорит: "у меня денег нету. давай я поднимусь на этаж и тебе спущу деньги".
минут 15 стою жду. нету. 20 - нету. я стал сигналить. а у меня сигнал такой хороший. у меня друг в гараже мвд работает. он мне сигнал поставил такой мощный, как у ментов.
я минут 5 посигналил. выходит такой амбал. набил мне морду и ушел. я даже денег смог вернуть.
а что я должен был делать? паспорт у него в залог оставить?

Ну если это не вброс надо было вызвать милицию