Почему Double Dragon 2 на Денди отличается от аркадной версии ?
Боссы и уровни в версии для игрового автомата совсем другие. Сюжет немного похож. Непонятно, воскресла ли Мэриан в конце аркадой версии. Высвечивается там только фотография Братье Билли и Джимми вместе с какой-то девушкой. Она совсем не похожа на ту, что погибла в начальной заставке.
В самом начале уже отличия есть. Аркадная версия начинается на вертолётной базе. Версия Денди начинается где-то в городе. Но там есть склады с закрытыми дверями. Может там тоже вертолёты. В конце уровне боссы похожие в обеих играх, но в некоторых различаются. Везде присутствует какой-то здоровый босс, который может растворяться.
Вообще, есть ли литература, где всё это объясняется? Кто есть кто ?
Я почти 30 лет не знаю о том, кто такие эти боссы все.
Кстати, в Double Dragon 2 для Денди немного сюжет раскрывается , а в аркадной версии вообще никак не раскрывается сюжет.
Отличия при портировании были неизбежны, ввиду разницы в мощности этих двух систем. Очевидно, что аркадная версия намного более насыщена графически. Плюс, некоторые этапы, вероятно, могли вырезать. А сюжет документировали многие фанаты, так что советую поискать фанатские вики.
Основное отличие Double Dragon 2 на Денди от аркадной версии связано с адаптацией для домашней приставки. Разработчики изменили уровни, боссов и сюжетные элементы, чтобы сделать игру более доступной и интересной для домашней аудитории. В аркаде сюжет минимален, а в версии для Денди добавили повествование, что объясняет появление новых персонажей и сюжетных линий. Литературы, подробно раскрывающей всех персонажей и их роли, немного, но фанатские ресурсы и вики помогут разобраться.