Внутрисетевой доступ между ПК на виндус 11
Добрый день.
Есть значит домашняя сеть, внутри нее два домашних ПК, на Windows 11.
Что бы обмениваться между ними файлами или папками хочу что б прям из под винды можно было это делать.
На первом ПК открыл сеть в проводнике, выбрал второй ПК, скопировал файлы.
И так же наоборот на втором ПК выбрал первый ПК и скопровал файлы на него.
Что б не мучится постоянно с флэшками и прочими переносными устройствами.
Но вот проблема, винда требует какие-то данные учетных записей при попытке открыть нужный пк в разделе сеть в проводнике. Ввожу логин и пароль от учетной записи майкрософт - не верный логин или пароль с которого залогинены и первый и второй ПК. А какие еще учетные записи ей надо вводить!? От вконтакте что ли? (если что на обоих ПК одна и та же учетная запись майкрософт)
Как можно включить сетевой доступ без пароля? Что б не требовал непонятно какой учетной записи...
Проще всего создать отдельного локального пользователя чисто для шары, прописать ему права на общие директории и затем при подключении указывать данные этого пользователя.
У Майков последние годы жесткий фетиш на безопасность, из-за чего невозможно даже расшарить сетевые ресурсы адекватно, приходится прибегать к различного рода извращениям.
Возможно, вам поможет моя статья: ищите в яндексе "Решение проблем с USB-принтерами, расшаренными в сети (Windows) - ВКонтакте (Деревенский компьютерщик)". Ссылка, к сожалению, не прикрепляется