Ремонт и обслуживание авто

Hyundai Creta проблемы со сцеплением

Владею кретой 1.6 на механике переднеприводная. Машина покупалась на вторичке с пробегом 134тыс км, предыдущий собственник ездил с клапаном задержки сцепления. Клапан был мной убран, сцепление прокачал, но вот проблема. Спустя какое то время езды примерно час, машина начинает сильно дергаться при медленном старте на 1 передаче при низких оборотах, повторюсь, в начале езды такого не нвблюдается, симптомы проявляются спустя какое то время. Грешу на диск сцепления или корзину.

Да, скорее всего, изношен диск сцепления или корзина — особенно если проблема появляется после прогрева.
Также проверь, не перегревается ли маховик и нет ли течи из главного/рабочего цилиндра сцепления🙃

Греши на маховик.

Дёргается - диск сцепления сносился. При нагреве его коробит.

Хз