Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Бьютилэнд
+2

Ультразвук гул в ухе покажет на кт мрт головного мозга и тело стянуто температура ?

кт и мрт это одно и тоже или оба надо лучше делатт для обследования головы?

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Профи
2мес

Если жалобы только на шум в ушах то делать мрт или тем более КТ это бред.Сначала сходите к лору,неврологу а там видно будет.МРТ отличается от КТ тем что использует магнитное поле для сканирования объекта исследования а КТ использует рентгеновское излучение.Делать КТ при звоне в ушах вы хорошо подумали?Сделав КТ головы человек получает дозу излучения равному 20 рентгеновским снимкам головы.Вам это надо?

Аватар пользователя
Ученик
3нед

Да, мрт и компьютерная томография могут показать причину гула в ухе, скорее всего это проблема с сосудами, но может быть и что-то другое. По поводу мрт и кт, советую вам посетить диагностический центр https://eurodicenter.ru тaм скажут что лучше делать именно вам.

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект
2мес

Доплерографию сосудов шеи и головны сделайте
По ней оценят
общую картину тока крови;
структуру венозного оттока;
извилистость сосудов,
уровень развития коллатерального кровообращения;
наличие новообразований в просветах сосудов;
повреждение сосудов и степень его выраженности. И к неврологу . А дополнительное обследование будет назначено по показаниям ( если потребуется).