Как сделать телепорт с высвечивающимся изображением (роблокс студио, ответы с чата gpt не принимаются)
нужен телепорт, при взаимодействии с которым будет высвечиваться определенное изображение
Чтобы сделать телепорт с изображением в Roblox Studio:
1.Создай Part — это будет телепорт. Вставь в него ProximityPrompt.
2.В StarterGui добавь ScreenGui, в него — ImageLabel, установи Visible = false и добавь ссылку на нужное изображение в Image.
3.Скрипт в Part:
local prompt = script.Parent:WaitForChild("ProximityPrompt")
local tpPos = Vector3.new (0, 10, 0)
prompt.Triggered:Connect(function(player)
local gui = player:WaitForChild("PlayerGui"):WaitForChild("ScreenGui"):WaitForChild("ImageLabel")
gui.Visible = true
player.Character:MoveTo(tpPos)
task.wait(3)
gui.Visible = false
end)
Готово — при взаимодействии с телепортом покажется изображение и игрок телепортируется.