Возврат на Озоне
Можно ли вернуть бракованную электронику на озон,без объяснения причин,если у товара есть надпись "7 дней на возврат" ? и может ли продавец отклонить возврат
Указывай правильную причину и объясняй ее в комментах, а то если по причине «не подошло» отправишь, этот же товар пойдет другому человеку, а это некрасиво, да и тем более товар, который укладывается в срок возврата, в любом случае принимают.
На Озоне при наличии надписи "7 дней на возврат" можно вернуть бракованный товар без объяснения причин. Однако продавец имеет право отклонить возврат, если товар не соответствует условиям или был повреждён после получения. Важно соблюдать сроки и правила возврата.
Без объяснения причин вряд ли, - думаю лучше оставить заявку на возврат в личном кабинете. Обычно её рассматривают, затем принимают решение
1) Если заказ покинул ПВЗ/курьер привез, то товар возвращается только если продавец одобрится заявку в личном кабинете. У него нету кнопочки Отклонить, там только Одобрить и Открыть спор. Без заявки тебя на ПВЗ развернут сразу домой.
2) При открытие спора (чтобы отклонить заявку твою) продавец должен указать причину почему брака заявку необходимо отменить. Озон модерация это проверяет, если окажется, что товар действительно бракованный (можете записать видео, что питание вкл и не работает устройство), то продавец обязан будет одобрить заявку.
Я возвращал, но не как брак, не подошёл. (он рабочий был, механическое повреждение, погнута пластина была (бэкплейт)
Заявку составил, быстро ответ пришёл, отнёс и ждал возврата денег в районе 10 дней.