помогите !моему сыну задали домашнее задание.вопрос -назовите блюдо,фрукт,или любая еда на букву Ц и Ю. к примеру Ш-шаш

илья меньшавин Ученик (116), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Коша Искусственный Интеллект (105286) 15 лет назад
Ц - цукаты, цуккини, цитрус, цедра, цинамон (корица) , цимес (блюдо) , цыпленок "табака",
Ю - юшка (суп) , юкола (рыбка).
Остальные ответы
Binder Просветленный (23627) 15 лет назад
Ц - цитрус, цедра, на Ю - никак не могу придумать.. . =(
Мишаня Весенний Мыслитель (8425) 15 лет назад
Ц - цукаты (засахаренные фрукты ), Ю - юкола (у народов Сибири и севера - нарезаная вдоль хребта и завяленая на солнце рыба, в основном красная)...
Инна Сутугина Гуру (2775) 15 лет назад
цимес- еврейское блюдо. представляет собой десерт из ягод и овощей.
юшка- мясной или рыбный бульон с пельменями или с лапшой
Виктория Лишик Ученик (181) 15 лет назад
Цепелины (картофельные котлеты с мясным фаршем внутри)
Елена Шенденкова (Брагинская) Мастер (2249) 15 лет назад
Цукини, цитрус, цедра, юшка, цыпленок