Есть в АКПП трущиеся части или нет?
Много раз в течении многих лет читал, чтр преимущество АКПП перед обычной механикой в том, что там нет сцепления, соответственно, нечему гореть. Поэтому АКПП лучше на бездорожье, при маневрировании с гружёным прицепом и так далее.
Повёлся, купил паджерик с АКПП.
На полукилометровом подъёме с трёхтонным прицепом появляется запах горелого масла в салоне.
Оказывается, в АКПП, есть какие-то фрикционы, которые горят и жгут масло.
Ничего не понимаю.
Мне в технической литературе долго, упорно и на картинках рассказывали, что АКПП- это передача крутящего момента за счёт вязкости трансмиссионной жидкости.
есть фрикционы, есть тормозные ленты
коробку надо было на двоечку переключить и переть спокойно, для того разные режимы и предусмотрены
за 15 лет эксплуатации автомобилей с АКПП на бездорожье проблем не знал
масло лучше замени, если запах появился
Бред ты читал, там этого сцепления на каждой передаче в виде фрикционов, и горят они на раз-два!особенно под нагрузкой. Вязкость это в гидротрансформаторе, и кстате там тоже совместно фрикцион стоит
Сцепление в АКПП на каждой передаче своё! Но вот нагружать АКПП нужно согласно инструкции. Потому как коммерческие грузовики возят с АКПП на прицепе по 30 тонн груза и не перегреваются.
ну конечно там внутри куча всяких шестерёнок и фрикционов и всё это греется и трётся
Ржачную ты бредятину читал, почитай как устроен пакет с фрикционами , моментально тупые вопросы отпадут