Страховка на автомобиль
Здравствуйте, такой вопрос. Сейчас машина зарегистрирована на Маму, я только получил права и хочу сделать страховку на себя и вот вопрос когда я машину перерегестрирую на себя мне нужно будет делать страховку заново?
да братан после переоформления на тебя страховку заново надо делать тупо такая система
А смысл?Проще вписать тебя и ездить,без лишних морок
Если вы сейчас сделаете ОСАГО на себя (как водитель), а машина оформлена на маму:
• Такая страховка будет привязана к текущему собственнику — маме, а вы будете вписаны как водитель.
• Это ОК и законно, вы можете ездить, и ГИБДД не будет иметь претензий.
Но при перерегистрации машины на себя:
• Страховка автоматически не переоформляется на нового владельца.
• После смены собственника страховка теряет юридическую силу — это написано в законе об ОСАГО.
может стоит подождать и переписать когда данная страховка закончится, а сейчас тупо вписать вторым водителем
Конечно. Водителей может быть много, а автомобиль один. Каждому нужна страховка. Лишь бы твоя фамилия и данные там были вписаны.