Ремонт и обслуживание авто

Страховка на автомобиль

Здравствуйте, такой вопрос. Сейчас машина зарегистрирована на Маму, я только получил права и хочу сделать страховку на себя и вот вопрос когда я машину перерегестрирую на себя мне нужно будет делать страховку заново?

да братан после переоформления на тебя страховку заново надо делать тупо такая система

А смысл?Проще вписать тебя и ездить,без лишних морок

Если вы сейчас сделаете ОСАГО на себя (как водитель), а машина оформлена на маму:
• Такая страховка будет привязана к текущему собственнику — маме, а вы будете вписаны как водитель.
• Это ОК и законно, вы можете ездить, и ГИБДД не будет иметь претензий.
Но при перерегистрации машины на себя:
• Страховка автоматически не переоформляется на нового владельца.
• После смены собственника страховка теряет юридическую силу — это написано в законе об ОСАГО.

может стоит подождать и переписать когда данная страховка закончится, а сейчас тупо вписать вторым водителем

Конечно. Водителей может быть много, а автомобиль один. Каждому нужна страховка. Лишь бы твоя фамилия и данные там были вписаны.