Как нынешние мировые державы собираются противостоять новой эпохе войн?
Как все было в прошлом столетии: большинство крупнейших стран разработали Ядерное оружие, согласно которому в случае нападения одного государства на другое, его можно применить согласно доктрине. Долгое время это гарантировало безопасность и стабильность, особенно среди ядерных государств. Однако серия обострений 2022-2023 показала, что если не устроить вторжение, а просто вести ракетные обстрелы вглубь государства даже ядерного, можно не бояться применения тактического ядерного оружия и смело вести перестрелку хоть до посинения. В Певую мировую устарела конница, во вторую - танки, а сейчас видимо перестает быть нужной пехота: зачем, если есть ракеты, которыми можно шмалять и поражать критически важную инфраструктуру, не боясь последствий? Уже скоро могут начаться такие перестрелки России и стран ЕС, Китая с Тайванем, Северной Кореи с Южной. И ничего нельзя будет сделать, война без объявления войны - обход ядерной доктрины, что делает её бесполезной. Идёт новая эпоха. Простому народу воюющих стран хуже всего. Мир молчит. А что думаете вы?
Учат новые правила игры и перестраивают доктрины. Мир всегда меняется
"И ничего нельзя будет сделать, война без объявления войны - обход ядерной доктрины, что делает её бесполезной. Идёт новая эпоха. Простому народу воюющих стран хуже всего. "
В данном случае юридический вопрос уже не играет роли, тут встает вопрос целесообразности применения ЯО.
Ща замес между Индией и Пакистаном. Реальный. Обе страны - ядерные. Вот и посмотрим. Чё -та миротворец из Богом выбранной Америке Трампушка как то не очень охотно лезет в процесс.
Боится, что его сразу пошлют. Обе...Куда? Туда, куда ему с его закидонами самое место...в весьма прозаические анатомические места!