Как правильно выйти из воплощения?

Почему существует мнение что нет способа осознанно выйти из воплощения.
Если есть можно получить развернутый ответ

Для несовершенного, пока, человека, правильно выйти из воплощения - это умереть естественной смертью.

Осознанно будем умирать, когда полностью разовьём своё каузальное тело и мостики связи с ним, тогда будем умирать, также естественной смертью, но без потери сознания, мгновенно, осознав себя в тонком теле.

Возможно вы найдете ответ в книгах и лекциях Вадима Сычевского.

Тут в ленте пасётся немало неадекватных людей и ответ на ваш вопрос есть в практическом буддизме. Эта информация специфична, ( к ней нужно относиться очень уважительно в обязательном в бережном порядке), и ещё её мало знать поверхностно, прежде всего её нужно подтверждать своими практическими, ежедневными занятиями-упражнениями.

Если тут в мусорной ленте-чате об написать, то получится не корректно.

Прожить жизнь и умереть естественной смертью.

Есть только один самостоятельный. Это су и цид. Но не советую. Во-первых -это большой грех, за который ы будете сильно наказаны... Во-вторых результат будет противоположный желаемому.И в третьих, в сл.воплощении прийдете с тем же заданием которое прервали в этой жизни, только условия жизни, будут намного хуже, чем в этой жизни.А если хотите попасть в рай прервав это воплощение. Маршем на СВО.