Стоит ли соглашаться на такую сделку?

Тот Самый Ученик (24), открыт 2 дня назад
У нас с сестрой есть квартира, доставшаяся по наследству от отца. Сестра хочет ее продать, и предлагает мне выкупить у меня мою долю, так как по ее словам "большинство покупателей не хочет связываться с покупкой квартиры, у которой два собственника". Стоит ли соглашаться на такое предложение, или она просто хитрит? Квартирка не абы какая, многое нужно в ней делать, ремонтировать, доводить до ума.
9 ответов
serghei ciobanu Высший разум (323013) 2 дня назад
Стоит. Просите рыночную стоимость за свою половину.
Людмила Виноградова Искусственный Интеллект (152776) 2 дня назад
Ваша сестра нагло врет. История с выкупом доли для покупателей хуже, чем продажа с двумя собственниками.
НеизвестноИскусственный Интеллект (228103) 1 день назад
Дарением. Между близкими родственниками. Даже НДФЛ у одаряемого не возникает.
Пёс режыма Оракул (50076) 2 дня назад
если она хочет её продать, то нет смысла сначала выкупать вашу долю, а потом продавать. За исключением случая, если она выкупит у вас заметно дешевле, а продаст по максимуму. То есть ради бОльшей выгоды для себя. Проще продать всю квартиру вместе и поделить вырученные средства поровну. Не следует забывать, что вам (и сестре тоже) придётся платить налог с суммы дохода после продажи квартиры, если с момента смерти наследодателя не прошло 3 года..
Неизвестно Искусственный Интеллект (228103) 1 день назад
Зависит от ваших планов на вашу долю в квартире.
lemon Просветленный (25987) 1 день назад
Хочет наверно немного тебе денег отдать, планы какие-то на будущее строит, недвижка это надёжный вклад, при бесконечном плавании курса,можно сдавать съёмщикам.
Маруся Искусственный Интеллект (196020) 10 часов назад
Вам решать .Если хотите оставить квартиру себе ,то выкупайте её долю.Если не желаете то продавайте ,разницы нет 2 собственника продают или один.