Сколько км может пролететь обычный городской голубь? Может ли голубь из Екатеринбурга слетать в Москву или в Питер?

Почтовые могут.
А их дерьмо-к деньгам.
Так что радуйтесь.

В теории да, если ему это требуется... Он может лететь 16 чесов (+-3 в зависимости от того на с ото он устал и голоден)

Обычный городской голубь способен без остановки пролететь более 300 км со скоростью около 70 км/час. Тренированные голуби могут преодолевать расстояние до 1000 км.

Что касается возможности полёта голубя из Екатеринбурга в Москву или в Питер, то голуби обладают инстинктом возвращения домой, который помогает им находить дорогу, даже улетев на большие расстояния.

Голуби ориентируются в пространстве с помощью магнитного поля, солнца и запахов. В черте городов они могут ориентироваться по построенным людьми зданиям.

Почтового голубя крафтишь?

когда я его жарил на углях сидел смирно