Бьютилэнд

Можно ли подростку использовать тампоны?

Летим в Турцию. Проанализировала календарик и заметила, что возможно наступят месячные, а сидеть 5 дней в номере не хочется. Думаю воспользоваться тампонами, но не знаю можно ли, ведь мне 14 лет.
Чем опасно носить тампоны? Посоветуйте что-нибудь.

Не очень советуют, но если сильная необходимость, то можно рассмотреть серию мини, они небольшие. Я своей дочке беру все-таки прокладки, недавно вышли котекс янг, хорошо анатомически подходят для подростков и не имеют сильной отдушки.

можно, только слишком длинные или широкие не бери

конечно можно
если ты еще девственница - то бери самые тоненькие тампоны - Мини с одной капелькой - они как раз для девственниц предназначены

Можно использовать, бери небольшой капельности они тоньше, легче будет вытаскивать использованный. Также введение может облегчить аппликатор, лучше бери с аппликатором тампакс или оби. Но мне наоборот обычные легче вводить, чем с аппликатором, лучше чувствуешь свое тело на сколько глубоко вводить и как повернуть, чтобы он вошел.

Есть специальные маленькие тампоны для девственниц.