Подскажите, если у меня в макете уголовного дела, пострадавшая 5, 6, 7 мая обращалась в полицию по факту истязания, после сотрудники писали каждый раз рапорт.
Мне в постановлении о возбуждении уголовного дела как это оформить, нужно по последнему факту истязания, или если они охватывались единым умыслом, как продолжаемое преступление указывать все обращения потерпевшей и рапорта сотрудников, как основание для возбуждения?
Для возбуждения уголовного дела нужны как правило факты и улики, ну и потом существует и презумпция невиновности тоже. Определить очень сложно, кто виноват.