В каком продукте есть весь перечень витаминов группы B?
Полного перечня ни в одном продукте нет. Часть витаминов из группы В есть в растительных продуктах. Например, в черном хлебе (классической выпечки). А, часть витаминов из этой группы лишь в продуктах животного происхождения.
И... есть небольшая засада. Содержание витаминов в продуктах, достаточно, низкое. Чтобы получить суточную дозу исключительно за счет продуктов питания, надо в сутки съедать где-то 8 кг пищи.
Поэтому, не надо ломать голову. Лучше пойти в аптеку и купить там поливитамины. Например - пентавит. В пентавите - 5 витаминов группы Б.
Куриная, свиная, говяжья печень;
Говядина, мясо птицы, нежирная свинина;
Яйца;
Отруби, ростки пшеницы;
Дрожжи;
Бобовые, злаки, крупы;
Шиповник, горошек, морковь, фасоль, шпинат;
Фисташки, фундук, миндаль, семечки подсолнечника и тд
Полностью все витамины группы B содержатся в печени животных, особенно в говяжьей или куриной. Также стоит отметить, что разнообразное питание с включением круп, бобовых и орехов поможет обеспечить организм всеми этими важными витаминами.
Лучше возьмите комплекс витаминов группы В Тетралаб . Там весь спектр, витамины не дорогие, усваиваются хорошо
нужно разнообразное питание . витамины группы В во многих продуктах есть