Что же на самом деле существует: рациональность или квантовая механика?
Квантовая механика объясняет поведение частиц и объясняет их весьма недурственно. Ею пользуются даже, чтобы обычные флешки клепать, а также изучают новые пути развития электроники, применяют широко в изучении космоса... И всё же законы квантовой механики – это какая-то чушь собачья. В том смысле, что они нарушают понимание логики вещей. В том смысле, что мы не считаем будто одна и та же вещь может сразу существовать в двух местах, или чтобы очень кратковременно нарушались законы логики, такие как закон противоречия. Даже знакомый с детства сочетательный закон, который также распространяется и на алгебру мышления (математическую логику – основу основ науки, математики, информатики и т.д.) в квантовой механики не работает... Это просто уму непостижимо, так как приходится присобачивать объяснения под неё, но в этом нет рациональности.
Несомненно, я несколько сужаю понятие рациональности, но в то же самое время такое разбитие существует: на рациональность и квантовую механику, с точки зрения на рациональность как совпадающую в основах с математической логикой. Собственно, да и развитие логики следовало самым непосредственным рациональным путём.
Теперь вопрос, вот квантовая механика объясняет разные вещи, и объясняет эффективно, однако ничего не воспрещает считать, что ещё не всё открыто в микромире (да и в макро- тоже), что позволяет предполагать, что ещё людьми не обнаружены какие-нибудь скрытные поля, силы, вещества, которые попросту мы пока не научились находить. Ведь нет требования, чтобы непременно всё то, что человек нашёл и объяснил, то так и было. Отнюдь. Люди и ошибаются нередко.
Существует ВСЁ.
И даже такое, что вам и не снилось никогда.
Еще в 15 веке Николай Кузанский дал объяснение квантовым эффектам. Не напрямую, конечно. Похоже, что такое поведение подчиняется законам диалектики.
Словоблудие
Нарушений законов логики я не вижу. Где там про "существуют в разных местах одновременно"? Это про суперпозицию, что ли?
Никаких законов логики квантовая физика не нарушает, разве что в ваших корявых интерпретациях.