1 неделю назад
от

Россия это часть западной цивилизации?

  1. Русские - белый европеоидный народ, как и большинство европейцев, включая славян

  2. Религия - христианство, как и в большинстве европейских стран, включая православную Грецию (колыбель западной цивилизации)

  3. Географическое расположение - в Европе (большинство жителей живут в европейской части)

  4. Язык - славянский

  5. История - неразрывно была связана с Европой

  6. Письменность - заимствована из греческого алфавита

Все аргументы сторонников "другой цивилизации" в России разбиваются в пух и прах. Как бы ни старались еврофобы найти что-то общее между культурами России и Востока, а не получается. Русский народ вышел из той же колыбели западной цивилизации, что и другие европейские народы, включая поляков, украинцев и белорусов, нравится это кому-то или нет.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Петр 1 реорганизовал русскую армию по современным образцам Западной Европы и сделать Россию морской державой , а так же стал 1 Императором Российским ) .

Я не знаю ответа, но твоя аргументация никуда не годится.

1). "Западная цивилизация" понимает не общность культуры и происхождения, а разделения общих ценностей. К "западной цивилизациию" относят не только англосаксонский протестанский мир, но и такие страны как Япония, Израиль, Южная Корея, Тайвань, Гонког и др. И даже иногда в ним относят богатые арабские страны Персидского залива. У них всех совсем иная культура.
2). Культурная, географическая и т.п. связь не означает "автоматом" пренадлежность к "западной цивилизации". Южная Корея и КНДР это один народ и одна культура. Но разные цивилизации.
3). Религиозный аргумент также сомнительный. Во первых православие, католичество и протестанство это разные конфессии. Греция православная, но большая часть "западной цивилизации" - это протестанты. Во вторых Эфиопия, например, тоже христианская страна. По твоему, Эфиопия пренадлежит "западному миру" только потому что она христианская ?

Краткий курс Вам по отечественной истории от Бахыт и Компот - Империя
https://yandex.ru/video/preview/5067588948895680267

Ну, выйди за Урал, там тебе другое скажут. Мудрость России в том, что смогла найти балланс между Востоком и Западом, что не даёт покоя многим "чистокровкам", да и здесь всей невате))

Западная цивилизация кроме пьянства и курения табака, больше ничего не привнесла для России.