Наследство, деление между наследниками
Мама моя с отцом развелась, я живу с матерью. Появился отчим (без проьлем если что), от него мама родила сестру. Моя бабушка по папиной линии оставила мне наследство. Надо будет его делить с сестрой, которая к этой бабушке не имеет отношения?
Что такое «оставила наследство» это как в сказке Шарля Перро - мельницу, осла и кота?
не
Ну давай разберемся, она то тебе его оставила, по факту, значит это твоë дело, причем тут сестра, которая родилась недавно, да даже если она уже в школе учится, то зачем ей миллион? Хорошо, отложите в банк, но пока она вырастет, этот миллион будет как 10 рублей щас
Оставь себе
В вашем случае наследство от бабушки по папиной линии делится между наследниками по закону. Поскольку сестра по маме не связана кровными правами с бабушкой, она не входит в наследство. Однако, чтобы всё было по закону и избежать ошибок, лучше всего обсудить этот вопрос с хорошим юристом, который поможет правильно оформить документы и определить доли https://inmarlegal.ru .