Закон и порядок

Нужны ли экологи Министерству обороны?

Сижу сейчас, думаю над тем, куда пойти после бакалавриата, на какое направление. Есть несколько направлений:
1. Моделирование и прогнозирование процессов в экологии и экономике
2. Управление охраной труда, промышленности и экологической безопасности
3. Урбанистика и экологическое проектирование городской среды
4. Экспертиза в областии охраны окружающей среды и устойчивого развития
5. Зелёная экономика и устойчивое развитие предприятий
6. Судебная экология
7. Комплексное управление твёрдыми отходами
8. Методы и технологии снижения углеродного следа в нефтегазовой отрасли
Хотелось бы что-то, что может быть полезным для предприятий ВПК/ОПК. Какое направление магистратуры в данной ситуации лучше всего подходит и нужно ли это вообще предприятиям? Если есть люди, имеющие отношение к ВПК/ОПК, хотелось бы услышать Ваше мнение по данному поводу.

Идите на управление охраной труда.

Например технологи это снабженцы.

не нужны. Зачем они там?