Белый налёт в поддоне двигателя
В общем снимал я поддон двигателя для замены масляного насоса, и обнаружил при снятии поддона, в понятном черном масле были белые отложения, полосы размытые в масле . В связи с чем это может быть связано ? Антифриз попадает в масло? Пробило прокладку?
Скорее всего конденсат это.
Наличие воды в масле. Кстати антифриз на половину из воды.
Масло каждые 5 лет менять нужно было.
Обычный конденсат. Если ОЖ не уходит - всё норм. Видимо перед ремонтом не прогрели мотор путём...
Возможно это всего лишь конденсат. Надо понаблюдать за уровнем жидкости в системе охлаждения.