Белый налёт в поддоне двигателя

В общем снимал я поддон двигателя для замены масляного насоса, и обнаружил при снятии поддона, в понятном черном масле были белые отложения, полосы размытые в масле . В связи с чем это может быть связано ? Антифриз попадает в масло? Пробило прокладку?

Скорее всего конденсат это.

Наличие воды в масле. Кстати антифриз на половину из воды.

Масло каждые 5 лет менять нужно было.

Обычный конденсат. Если ОЖ не уходит - всё норм. Видимо перед ремонтом не прогрели мотор путём...

Возможно это всего лишь конденсат. Надо понаблюдать за уровнем жидкости в системе охлаждения.