Знают ли глухие русский язык (какой либо официальный язык стран) ?

Просто интересно. С одной стороны у них есть жестовый язык а с другой как они надписи читают

Если они изначально родились глухими, то они это учат (начертания букв), типа как если бы было обязательным в школе изучение азбуки Морзе.
Если они потеряли слух после рождения (например, травма на производстве или неудачная операция), то знания в мозгу никуда не деваются, мозг знает и помнит, как оно звучит, ну и буквы они тоже знают.

не