Прокладка силового кабеля в жесткой ПВХ трубе в подъезде жилого дома

Допустимо ли прокладка стояка электрического в ПВХ трубе DKC в подъезде многоквартирного дома. В шахтах не получалась.

Желательно ссылку на ГОСТ, СП, ПУЭ если не запрещено.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Допускается. ПУЭ, СП 256.1325800.2016

Температура в подъезде находится далеко за разрешённым температурным допуском ПВХ-трубы.
2 Температурное расширение\сужение ПВХ-трубы роскошно переламывает силовой кабель.
3 ПВХ-труба не выдерживает пинков и случайных ударов \ задеваний. Быдлотипалюди - есть всегда и везде.
4 ОЧЕНЬ УДОБНО списывать на монтажников потерю здоровья и трупы. Доить "за судебные расходы" можно доооолго. И дофига.

Проложенная 5 лет назад в ПВХ-трубе линия была закрыта П-образным железным кожухом, связанным между участками кожуха проводом заземления. Кожух окрашен с обеих сторон порошковой краской, после припаивания клемм.

я бы рассматривал металл на случай вандализма. Там же дети.

А у тебя есть допуск на проведение данных работ?..

рро