Какой смысл применять в быту сеть электроснабжения переменного тока? Сеть постоянного тока при прочих равных безопаснее.
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
1- переменный ток более безопасный
2- преобразование постоянного тока сложнее и дороже.
3- двигатели постоянного тока более сложны по конструкции и менее надёжны.
Прежде чем писать, может стоит подумать, что тысячи людей что-то разрабатывали, внедряли, оценивали опыт и доводили технологии до совершенства?
Или все кругом идиоты, а один, на белом коне, умный?
Сдайте экзамены в энергетический институт хотя бы вступительные, получите шанс начать разбираться.
Хотя бы с эффективным сечением проводки для переменного и постоянного токов)))
постоянный ток ОПАСНЕЕ
откуда такие выводы?
Переменный ток универсальный , легко преобразовать и на постоянный .
А преобразовать постоянный в переменный , дорого .