Киномания

Подскажите смешную интересную книгу

Мне нужна интересная книга в жанре комедии.

Штирлиц или как размножаются ёжики

Вы забыли указать свой возраст.
А так...
Трое в лодке не считая собаки.
12 стульев.

у меня нет рта, но я должен кричать

уголовный кодекс

Виктор Концкий_Вчерашние заботы.
Автобиография. Капитан дальнего плаванья вспоминает свою жизнь и подробности одного плаванья по Севморпути. Вспоминает с юмором. Пробовал читать на лекциях в ВУЗе (дали почитать на пару дней - очередь). С двух в один день выгнали - не удержался, начал реально ржать в голос...
Кто такой Виктор Конецкий? Писатель и автор сценария фильмов "Путь к причалу" и "Полосатый рейс".
Эрнст Кренкель_RAEM Мои позывные. Тоже автобиография. Кто это? Легендарный радист СССР. Написано легко и весело...о весьма нелёгкой судьбе (как и в первом случае)
Военным зайдут "Похождения бравого солдата Швейка" от Ярослава Гашека.
Любителям фантастики рассказы Роберта Шекли и "Звёздные дневники Йона Тихого" от Станислава Лема...умеющий читать между строк ещё и от сатиры кайфанёт)))
Любителям фэнтези:
Белянин_Цикл Тайный сыск царя Гороха
Михаил Бабкин_Цикл про Слимп