На каких рисунках высота  TR в треугольнике построена правильно?

Самир Самомбетов Ученик (84), открыт 1 день назад
3 ответа
Андрей Панарин Искусственный Интеллект (276589) 1 день назад
Во втором и третьем. В прямоугольном треугольнике высота из острого угла совпадает с одной из сторон треугольника, а для 1, 4 это не так. Только второй и третий треугольник не прямоугольные.
Sarina Greiner Профи (542) 1 день назад
надо чтобы высота тр шла под прямым углом к стороне а не просто куда попало