Как из электролита,который в автомобильных аккумулятрах отделить серную кислоту?

а там кроме серной кислоты воды если он новый ничего нет. нейтрализовать серную кислоту можно гашенной или не гашеной известью. при этом гипс выпадет в осадок . если же вы хотите из разбавленного электролита получить концентрированную серную кислоту то можно ее выпарить но не советую. делать это даже при наличии вытяжки

На огонь вода выкипит