Объясните, правда, что травля и просьба заступиться разные вещи?
Просто некоторые утверждают "Когда кто- то "просит кого-то
вместе с другими такими же разобраться со своим недругом"-
это называется "натравливание ", а сам процесс- травлей".
Просто я заметил, что некоторые люди называют просьбу
отругать обидчика травлей, хотя травля, это на самом деле
другое, и вот, что по этому поводу говорится в интернете:
"Как называется травля человека?
Буллинг, или травля (в переводе с английского «bullying» – хулиганство),
подразумевает под собой патологическую модель поведения, которая
характеризуется возникновением намерения причинить вред окружающим.
Основная задача агрессора – обидеть, унизить жертву, причем
неоднократно, систематически"
Так почему некоторые люди утверждают, что
просьба разобраться с обидчиком, это травля?
Время вопроса 17:33 12.05.2025
Вероятно, здесь речь идет о другой травле - как если бы на вас натравили собак, а собаки послушно накинулись на вас по команде. Собеседник предполагает, что ваши с ним личные конфликты вы можете решить один на один, не привлекая на свою сторону третьих лиц.
В некотором смысле собаки заступаются за вас.
Но тут уже вопрос в том, кого из вас в итоге обижают.
подвывалы - собаки, потому что собак натравливают