В какое сословие входил кучер пни первых романовых?

Помогите с историей

При Алексее Михайловиче существовало сложное деление городских жителей на сословия. С 1649 года все они делились на промышленных и служилых.
К промышленным относились гости - временно наёмные работники, три разряда купцов гостиной сотни, три разряда купцов суконной сотни, жители казённых чёрных сотен и слобод, а также посадские тяглые люди, несшие все тяготы перед казной и делившиеся на лучшую, среднюю и меньшую статьи.
Служилые люди разделялись на ратных и мастеровых — ремесленников, работавших по заказам казны.
Кроме того, вводилось деление по отношению к уплате податей. Жителей городов, живших на белых, не обложенных тяготами землях, именовали беломестцами, а тех, кто жил менее удачно и потому обязывался платить подати и нести тяготы, — тяглецами.
Кучер, извозчик не имели сословия - это занятие, профессия человека.
Ими могли быть крестьяне из крепостных, отпущенных помещиком на заработки. Крепостная система рабства юридически оформилась к 1620 году. Закреплено в Соборном Уложении 1649 года.
источник
ruskontur.com

Холоп...

зачем мне пинать первых Романовых?.. неплохие же правители были.. (мб первое сословие)

Удаленный ответ Ответ удалён