Варил сварочным аппаратом без маски теперь горит лицо что делать.. И какие последствия варки без маски

Дополнен

При вспышке глаза я закрыла так что глаза не болят

Отвечаю как сварщик со стажем. Если это всего один раз, то последствий не будет. Кожа переболит, потом будет шелушится как от солнечного ожога. Но если такое повторять часто, то я вам не завидую ---рак кожи не заставит себя ждать. Сначала всякими странными родинками, а потом... лучше не надо.
Так же и с глазами. Несколько зайчиков не чревато. Но если зайчики ловить часто даже с длительными перерывами, то болезнь глаз обеспечена, особенно с возрастом.

считайте, что сгорели под солнцем, как если бы на пляже полдня провалялись. Излучения от сварки почти идентичны яркому солнечному свету. Лечится также. Последствия - рак кожи, ожоги

Вы получили ожог кожи лица. Примерно тоже самое, что и солнечный ожог. Полезно бывает накладывать кисломолочную маску. Например из сметаны, желательно натуральной.

Пройдёт

Теперь ты знаешь, что такое ультрафиолет... Все восстановится, но впредь всегда надо быть умнее.