Инвалидность общая, на случай инвалидности, а выплаты за СВО - не совместно нажитое имущество? Чем думали в Госдуме РФ?

Закон гласит: в случае инвалидности, участник СВО получит ее в браке., а жена в случае развода должна платить алименты мужу по инвалидности, зато полученные выплаты за СВО не считаются совместно нажитым имуществом..

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Шёл четвертый год успешной специально-военной операции...озаботились правовыми аспектами расплывчатой юридической аферы. Получается, что гражданско-правовой кодекс написан без учёта правового нигилизма законодателей. Это шедеврально !

Что бы взыскать алименты с бывшей жены, требуются достаточные на то основания. И не факт, что суд примет такое решение.

По поводу выплат за участие в СВО - слишком много развелось меркантильных дамочек. Часто они задают вопрос - если муж погибает, а она ещё раз выходит замуж и нового супруга отправляет на СВО, то в случае его гибели может она претендовать на вторичные гробовые выплаты или нет.

Как только у кого-то появятся деньги, тут же вокруг них начинают роиться желающие их заполучить. И не только это жульё. Тут и представители власти имеются в немалом количестве.
Случаев "отъёма денег" у участников СВО - сотни. Всё начинается ещё в окопах.

Депутаты не думали, что мошенничество примет большой размах с выплатами за СВО. Вовремя приняли меры
В случае с инвалидностью в браке полученной, то Суд встанет на сторону жены, это очевидно

Выплаты за СВО это доход. Инвалидность это участие в содержании мужа, как и содержание жены в случае инвалидность. Всё логично.