Инвалидность общая, на случай инвалидности, а выплаты за СВО - не совместно нажитое имущество? Чем думали в Госдуме РФ?
Закон гласит: в случае инвалидности, участник СВО получит ее в браке., а жена в случае развода должна платить алименты мужу по инвалидности, зато полученные выплаты за СВО не считаются совместно нажитым имуществом..
Шёл четвертый год успешной специально-военной операции...озаботились правовыми аспектами расплывчатой юридической аферы. Получается, что гражданско-правовой кодекс написан без учёта правового нигилизма законодателей. Это шедеврально !
Что бы взыскать алименты с бывшей жены, требуются достаточные на то основания. И не факт, что суд примет такое решение.
По поводу выплат за участие в СВО - слишком много развелось меркантильных дамочек. Часто они задают вопрос - если муж погибает, а она ещё раз выходит замуж и нового супруга отправляет на СВО, то в случае его гибели может она претендовать на вторичные гробовые выплаты или нет.
Как только у кого-то появятся деньги, тут же вокруг них начинают роиться желающие их заполучить. И не только это жульё. Тут и представители власти имеются в немалом количестве.
Случаев "отъёма денег" у участников СВО - сотни. Всё начинается ещё в окопах.
Депутаты не думали, что мошенничество примет большой размах с выплатами за СВО. Вовремя приняли меры
В случае с инвалидностью в браке полученной, то Суд встанет на сторону жены, это очевидно
Выплаты за СВО это доход. Инвалидность это участие в содержании мужа, как и содержание жены в случае инвалидность. Всё логично.