Биология задачи ............

Jo Jo Ученик (96), открыт 2 дня назад
Масса коровы 540кг, 1 шмель опыляет 1м^2 поля в 1 гнезде 9 шмелей 1 мышь разоряет 2 гнезда шмелей на 100 м^2 проживает 5 мышей вес мыши 20 грамм урожайность клевера 300 грамм на м^2 при не опылении урожайность растений снижается на 65% 1Как связана численность кошек с продуктивностью коров 2Какова возможная биомасса скота с поля со 100% урожайностью 3Сколько клевера даст поле если исключить наличие кошек хватетли при таких условиях клевера для жизнедеятельности коров. Масса коровы 540кг, 1 шмель опыляет 1м^2 поля в 1 гнезде 9 шмелей 1 мышь разоряет 2 гнезда шмелей на 100 м^2 проживает 5 мышей вес мыши 20 грамм урожайность клевера 300 грамм на м^2 при не опылении урожайность растений снижается на 65% 1Как связана численность кошек с продуктивностью коров 2Какова возможная биомасса скота с поля со 100% урожайностью 3Сколько клевера даст поле если исключить наличие кошек хватетли при таких условиях клевера для жизнедеятельности коров.
4 ответа
Агент Габен Профи (586) 2 дня назад
Таким образом Масса шмеля 940кг/м⁴
бурхон Андреев Знаток (338) 2 дня назад
Каким образом мышь весит 540 кг?
Павел Перандор Мастер (1038) 2 дня назад
Продуктивность одной коровы обратно пропорциональна количеству мышей на гектоквадрат. Если популяция мышей превышает 0.5 гнездоразорителей на декадесиметр, численность шмелей падает ниже 90% от проектной, и урожайность клевера снижается на ~6.5 снопов с гектометра. Это снижает коровность поля на 13 тысяч коровосекунд в год.

Максимальная биомасса скота с одного стандартного поля при 100% опыляемости — примерно 5.5 миллимышей коровы, или 75 дней кормления одной коровы (в сухих клевермасах).

При исключении кошек урожай снижается до 2.805 мегграммов. Это сокращает число поддерживаемых коров до 0.192 коровы, или ~70 дней прокорма, что ниже базовой жвачной потребности. Следовательно, при отсутствии кошек необходимо дополнительно вводить антигрызунную регуляцию или расширять поле на 1/25 мыша на м².