Русский язык помогите пожалуйста

  1. Выберите правильный вариант ответа.

В каком варианте представлены примеры с производными предлогами?

В течении ручья, в следствии по делу

Что бы такое придумать, спрятаться за то здание

Прошёл мимо, посмотрела вокруг

Вследствие засухи, посмотри вокруг себя

  1. Установите соответствие.

Перетащите ответы из правой части в соответствующее им поле в левой части.

Небо сегодня было смущённо.

Все были смущены её затянувшимся опозданием.

Ты не любишь смущённо стоять в сторонке.

Варианты ответов: краткое причастие, наречие, краткое прилагательное

  1. Из данной ниже строки выпишите сочетание слов с производным предлогом. Вставьте пропущенную букву.

В течени.. речки, отбывающий наказание в заключени.., в продолжени.. повести, в течени.. дня, в следстви.. по делу появились улики.

  1. Из данной ниже строки выпишите словосочетание с наречием. Раскройте скобки.

Поглядеть (во)круг, посмотреть (во)круг себя, встать (в)круг, (в)круге первом.

  1. примеры с производными предлогами - Вследствие засухи, посмотри вокруг себя

  2. - Небо сегодня было смущённо. — наречие

  3. - Все были смущены её затянувшимся опозданием. — краткое причастие

  4. - Ты не любишь смущённо стоять в сторонке. — краткое прилагательное

  5. В данных фразах правильное сочетание со словом с производным предлогом — в течение.
    ((на всякий случай)в течение, в заключении, в продолжении, в течение, в следствии)

  6. посмотреть вокруг (словосочетание с наречием)
    ((на всякий случай)посмотреть вокруг, посмотреть вокруг себя, встать в круг, в круге первом)