Как разблокировать загрузчик сяоми без mi unlock и ми аккаунта?

История:
У меня есть смартфон redmi 9T который до недавнего времени был залочен на mi аккаунте, но я смог обойти блокировку.
Сейчас мне очень хочется его перепрошить на кастом, однако заблокированный загрузчик не позволяет. Стандартный метод не работает потому что когда я пытаюсь связать новый аккаунт с устройством вылезает ошибка (наверняка это связано с прошлой блокировкой). Смартфон старый, не на hyperos, поэтому наверняка существуют альтернативные способы (смарт на miui 12 android 11).

4пда изучай. и другие спецфорумы, там всё объясняется

Просто пока Кать